NPD: Xbox One X показывает феноменальные результаты в США, продажи семейства Xbox One растут

NPD: Xbox One X показывает феноменальные результаты в США, продажи семейства Xbox One растут
  • Вконтакте
  • Google+

Компания NPD, занимающаяся подсчетом продаж игр и консолей на территории США, сообщает, что семейство Xbox One демонстрирует на американском рынке в этом году “невероятный рост” по сравнению с 2017-м. Аналитик NPD Мэтт Пискателла связывает это в первую очередь с большим спросом на Xbox One X и усилиями Microsoft по созданию новых форм распространения контента, в частности Xbox Game Pass

Xbox One не является лидером рынка даже с учетом роста, но отвоевывает сейчас позиции, утраченные в прошлом году.

“Продажи Xbox One демонстрируют самый высокий рост среди трех основных платформ в США в этом году, а Xbox One X, в частности, демонстрирует феноменальные результаты… рост в годовом исчислении, подобный этому в данный момент консольного цикла, никогда не наблюдался ранее. Такой поворот на позднем этапе поколения мы можем наблюдать впервые. Все это можно определить словом «феноменально», даже если семейство Xbox One не является лидером на рынке”, – объяснил Пискателла.

Аналитик Даниэль Ахмад добавил, что 2017 год стал для Xbox One в США худшим. Сейчас же платформа снова начала расти и поднялась  примерно до показателей 2015-2016 годов – лучших лет для Xbox One на рынке с точки зрения продаж. 

“Пока рано говорить, станет ли 2018 абсолютно рекордным для Xbox One (рождественский сезон в самом разгаре), но семейство очень сильно поднялось в этом году по сравнению с 2017”.

Microsoft сейчас активно вкладывает средства в игровой контент.


Автор: GamerXXX_UA
01.12.2018 16:04



Похожие статьи

Back to top button