Fallout 76 – скандал вокруг коллекционного издания продолжается – игроки узнали, что Bethesda дарила блогерам и стримерам холщовые рюкзаки

Fallout 76 - скандал вокруг коллекционного издания продолжается - игроки узнали, что Bethesda дарила блогерам и стримерам холщовые рюкзаки
  • Вконтакте
  • Google+

Ранее на этой неделе стало известно, что Bethesda без предупреждения положила в лимитированное издание Fallout 76 сумку из нейлона, тогда как изначально обещала более дорогой и качественный вариант – холщовый. Одним разгневанным покупателям компания объяснила, что холщовая сумка оказалась слишком дорогой в производстве, а в сообщениях другим пожаловалась на “недоступность необходимых материалов” на рынке, которая и привела к созданию нейлоновых сумок для комплекта с игрой стоимостью в $200.

В качестве компенсации пользователям предложили получить 500 атомов – примерно $5 на покупки в виртуальном магазине Fallout 76.

bethesda

Сегодня скандал разгорелся с новой силой после того, как стало известно, что стримерам и блогерам на специальном ивенте по Fallout 76 в октябре Bethesda дарила холщовые рюкзаки. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы показать игру в максимально выгодном свете и убедить “лидеров мнений” в том, что это будет хит, который стоит внимания широкой аудитории.

F76

Разгневанные покупатели лимитированного издания на Reddit обвиняют Bethesda в том, что она сэкономила на своей аудитории и предала ее, тогда как блогерское сообщество обслужила по высшему разряду.

“Вы накормили нас помоями, а им подали на стол деликатесы”, – написал один из пользователей.

Группа игроков требует полностью вернуть им деньги за коллекционное издание. Некоторые грозятся подписаться под коллективным судебным иском против Bethesda, который сейчас планируется американской юридической фирмой Migliaccio & Rathod LLP.

Правда, стоит отметить, что холщовые рюкзаки, подаренные блогерам, отличаются по дизайну от сумок, обещанных покупателям Fallout 76. Это значит, что Bethesda отдельно заказывала и оплачивала их производство. Основная претензия игроков заключается в том, что она сэкономила на материалах при создании Power Armor Edition.

Компания ситуацию пока не прокомментировала.

Читайте также: Firewatch – названа дата выхода версии для Nintendo Switch.

Похожие статьи

Back to top button