Обзор The Long Reach

The Long Reach

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вполне очевидно, что после выхода Thimbleweed Park всем новым пиксельным приключениям не избежать сравнения с шедевром Рона Гилберта и Гари Уиника.

The Long Reach

Дебютный проект от молодой компании Painted Black Games сочетает небрежный 16-битный стиль, ретро-механики и элементы выживания, рассказывая историю о неудачном научном эксперименте по объединению сознания.

Последовательно управляя несколькими героями, вы должны вырваться из мира кошмаров, создаваемых ядром сверхмощного компьютера. К сожалению, интересная концепция сталкивается с проблемами пиксельхантинга и перебора десятков вариантов, характерных для старых приключенческих игр. Какие-то задачи, вроде наливания краски в кружку, имеют логичное объяснение, а другие, как загадка сейфом и Рождественскими символами, совершенно не очевидны.

The Long Reach

Часто находящиеся в вашем распоряжении предметы требуют простого перебора вариантов и использования на всех активных объектах в огромном количестве помещений. Такой подход в 2018 году просто утомляет.

Вторая проблема – это введенные в игру элементы выживания, которые здесь заключаются в игре кошки-мышки с обезумевшими сотрудниками корпорации. Пробегая десятый раз мимо маньяка в надежде подхватить электронный пропуск, вы испытываете только разочарование. Да, можно отвлечь врага сигнализацией или включить кофеварку, но часто такие решение не очевидны.

The Long Reach

Подача сюжета через пространные диалоги, прыжки между персонажами и пространствами вносят сумятицу в понимание цельной картины, как и один из множества выборов в самом конце игры, обещающих нелинейное завершение истории.

The Long Reach не хватает тонкого юмора, который был отличительной чертой многих point-n-click приключений. Игра от Paint Black Games слишком сильно пытается казаться серьезной и скатывается к ненужному гротеску.

The Long Reach

Графически The Long Reach выполнен в той же пиксельной стилизации, что и Thimbleweed Park, с хорошо прорисованным окружением и анимацией. Отсутствие в проекте русских субтитров немного расстраивает, но диалоги не отличаются сложной литературной основой.

***

Для дебютного проекта The Long Reach – качественная и хорошо прописанная игра, которая страдает от бэктрекинга, пиксельхантинга, беготни от маньяков и не всегда логичных головоломок. В остальном это неплохо рассказанная история всеобщего помешательства из-за неудачного эксперимента. Остается надеяться, что следующая игра студии учтет недостатки и выйдет куда веселее.

Визуальный обзор
Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору
dlc
odnoobraz
pixel_hunt
puzzle

Игра пройдена на: PlayStation 4
Правильные темы: Нет
Продолжительность: 5 часов

2 комментария

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: xtr

2018: Будем больше играть!


Редактор: ACE

Делаю взы-взы


Редактор: SkyerIst
Опубликовано:01.04.2018 19:26

Похожие статьи

Back to top button