“Аватар” возвращается – Ubisoft анонсировала игру во вселенной Джеймса Кэмерона от создателей The Division

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Издательство Ubisoft объявило о заключении партнерства с компаниями Lighstorm Entertainment и Fox Interactive для разработки новой игры во вселенной фильма “Аватар“. Созданием проекта занимается студия Massive Entertainment, известная, в частности, по The Division.

Подробности авторы обещают раскрыть в ближайшее время. На данный момент известно, что игра выйдет на ПК, Xbox One и PS4 в 2018 году. Кроме того, компания заявила, что новинка будет построена на базе движка Snowdrop, разработанного специалистами Massive. Ранее это программное обеспечение использовалось при создании The Division и South Park: The Fractured But Whole. По словам представителей Ubisoft, “данный движок поможет достичь небывалой проработки мира Пандоры со всеми его ключевыми особенностями и достопримечательностями”.

В разработке проекта участвует сам Джеймс Камерон – создатель оригинального фильма. Свое участие он прокомментировал такими словами:

Что меня впечатляет в студии Massive Entertainment, так это страсть, которую они вкладывают в каждую свою игру. Они создали действительно мощный движок Snowdrop, который прорабатывает все детали с небывалой скрупулезностью. Именно такой инструмент поможет перенести мир Пандоры в реальность и покажет всю его красоту и опасность. Я верю, что мы сможем создать действительно прекрасную игру.

Ubisoft опубликовала на своем канале видеоролик с комментариями разработчиков и режиссера о грядущей игре. Он доступен к просмотру ниже.

Судя по всему, проект выйдет ближе к премьере фильма “Аватар 2“. Пока не совсем ясно, будет ли игра строго основываться на событиях фильма или расскажет новую историю во вселенной.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:01.03.2017 10:48

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button