Prey – названо имя композитора нового шутера от Arkane Studios, представлена заглавная музыкальная тема пролога игры

Prey - названо имя композитора нового шутера от Arkane Studios, представлена заглавная музыкальная тема пролога игры

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Bethesda объявила, что написанием саундтрека для научно-фантастического проекта Prey занимается Мик Гордон, ранее отметившийся музыкальным сопровождением для шутера DOOM.

Атмосфера мрачной и пугающей станции “Талос-1” в игре разительно отличается от кровавой мясорубки из DOOM, поэтому перед композитором стоит совершенно другая задача. Австралийский музыкант решил создать саудтрек с упором на психологию. Для этого он соединил гитарные аккорды с пульсирующими битами синтезатора. Результат превзошел все ожидания разработчиков из Arkane Studios. По их мнению, Гордон создал богатейший спектр мелодий, который идеально вписывается под мрачное и таинственное путешествие по миру Prey. Создатели выпустили одну из композиций проекта под названием “Everything Is Going to Be Ok“, которая стала главной темой пролога игры. С ней вы можете ознакомиться ниже.

Креативный директор Prey Рафаэль Колонтонио описал музыку из вступления игры такими словами:

С самого начала игры вы должны ощутить себя самым крутым человеком на Земле, настоящим задирой. Чтобы достичь такого результата, мы вдохновлялись итальянским диско 80-х и музыкой известных французских  диджеев. Кроме того, нам хотелось идеально скомпонировать атмосферу вступления, противопоставив ее остальной игре, показать весь контраст ситуации. В прологе у протагониста все было отлично, шикарный вид из вертолета на бесконечно голубое небо… чувство всесилия. А позже он окажется заперт на страшной и пугающей станции, практически в полном одиночестве и постоянно будет бороться за выживание.

Мика Гордона разработчики называют одним из лучших композиторов современности, отмечая его уникальное музыкальное видение и вкус.

Игра выйдет на PlayStation 4Xbox One и PC этой весной, 5 мая 2017 года.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button