ЗБТ CityBattle стартует сегодня

Сегодня в 20 часов по МСК стартует второй этап закрытого тестирования командного классового шутера CityBattle. Новая игра на Unreal Engine 4 выйдет на ОБТ этой осенью, но уже на этой неделе пользователи получат возможность оценить несколько игровых режимов и сразиться на боевых роботах за место в личном рейтинге.

На предыдущих тестах игрокам были представлены 4 класса боевых роботов и командные сражения 5 на 5. В ходе ЗБТ-2 будет проверяться система матчмейкинга – подбора боев, а также новые игровые режимы. Например, все виды оружия можно будет сначала опробовать в спокойной обстановке на специальном стрельбище, а привыкнуть к боевке – в режиме сражения с ботами.

Значительно улучшилась и графическая составляющая игры. При запуске клиента игрока встретит обновленный интерфейс, который стал проще, интуитивнее и приятнее на вид. На экране логина теперь отображаются новости и важная игровая информация. Кроме того, теперь доступны полноценные настройки игры, которые позволят выбрать нужную детализацию, назначить “горячие клавиши” и т.п.

Стала лаконичнее и в то же время эффектнее графика ангара, где выбираются роботы и пресеты. В самой игре были переработаны анимации двух классов (Фантом и Штурмовик), на подходе новая модель Стража, введены зрелищные спецэффекты. При этом следует отметить, что производительность игры при всем улучшении визуала не только не снизилась, а наоборот, выросла, благодаря существенной оптимизации.

:cut:

Большая работа была проделана и над звуковым сопровождением игры. Современная звуковая технология Wwise позволила создателям CityBattle сделать звуки игры объемными и реалистичными. В сочетании с новой анимацией классов и музыкальными треками погружение в атмосферу боя становится полным.

Через некоторое время после начала ЗБТ станет доступным класс Страж, который был полностью переработан – от самой модели до анимаций и эффектов. Также будет введено визуальное отображение системы рейтингов (следует учесть, что, хотя сама таблица и появится чуть позже, бои будут идти в зачет с самого начала, так что расслабляться не стоит!)

В будущем разработчики обещают реализовать в игре интересную ММО-составляющую – Битву городов. Каждый пользователь сможет выбрать регион для “поселения” и не только повышать в боях личный рейтинг, но и приумножать богатства и славу своего родного города.

Вот как выглядит игра сейчас:

Похожие статьи

Back to top button