Новости - VR

Palmer Luckey покидает Oculus

Palmer Luckey покидает Oculus

Со-основатель компании Oculus Palmer Luckey, который оказался в центре громкого скандала, когда был улучен в спонсировании и поддержке группы Nimble America, которая занималась агитацией за Дональда Трампа в преддверии выборов президента Америки, причем используя оскорбительную риторику, принял решение покинуть компанию.

Компания подтвердила информацию об уходе своего создателя, заявив, что “о Палмере будут скучать, а его наследие распространяется далеко вне Oculus, ведь его желание изобретать стало тем, что всколыхнуло современную VR революцию и построило новую индустрию”. Компания благодарна ему за все, что он сделал для Oculus и VR и желает ему всего наилучшего.

Интересно, что всего несколько месяцев назад другой основатель Oculus – Brendan Iribe также покинул пост CEO компании (правда он остался в структуре Oculus). Также некоторое время назад Oculus сообщали, что Luckey был переведен на новую роль и совсем скоро он сможет поделиться результатами своей работы на новой должности. С тех пор Палмер появлялся на публике лишь во время судебного дела против ZeniMax, когда он был признан виновным за нарушение NDA, подписанного им с ZeniMax, когда он работал над ранним прототипом VR-устройства для данной компании.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button