АРКАДЫ И ШУТЕРЫ

Hellblade: Senua's Sacrifice – Разработчики рассказали о звуковом дизайне и атмосфере

Hellblade: Senua’s Sacrifice – Разработчики рассказали о звуковом дизайне и атмосфере

Студия Ninja Theory опубликовала очередной выпуск дневников разработчиков, в котором рассказала о звуковом дизайне и его влиянии на атмосферу ролевой игры Hellblade: Senua’s Sacrifice.

В Hellblade игроки видят мир игры через призму восприятия главной героини – Сенуа. Как уже неоднократно говорилось ранее, она страдает своеобразным безумием, которое влияет на все, что она видит, а для игрока это меняет все восприятие игры и мира вокруг нее. Разработчики приложили много сил и использовали довольно сложные приемы, для того чтобы даже с помощью звука передать уникальную атмосферу безумия.

Вы увидите такие интересные решения, как синхронизацию анимации огня при пожаре в лесу и дыхания героини, различные звуковые 3D-эффекты, а также в игре будут уровни, где вам придется ориентироваться полагаясь только на звук, так как вокруг пустота. Весь звук и эффекты записаны с использованием живых актеров, а после кропотливо обработаны вручную, потому проблем с лицевой анимацией в игре не будет – тут она на высшем уровне.

Релиз игры Hellblade: Senua’s Sacrifice ожидается в 2017 году на ПК и консолях семейства PlayStation 4.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Просмотры: 99;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button