“Там и конь не валялся” – Сергей Галенкин прокомментировал статус разработки S.T.A.L.K.E.R. 2

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В середине мая основатель GSC Game World Сергей Григорович шокировал игровое сообщество заявлением, в котором официально подтвердил создание S.T.A.L.K.E.R. 2. Впрочем, на момент анонса какими-либо подробностями о проекте разработчик не поделился.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Первые же детали касаемо продолжения “Сталкера” огласили не представители GSC, а руководитель издательского направления Epic Games Сергей Галёнкин во время записи последнего выпуска подкаста “Как делают игры“.

“Сливаю инсайд. Его [S.T.A.L.K.E.R. 2] не собирались анонсировать. Сергей Григорович решил анонсировать его сам, ни с кем не советуясь. Я подозреваю, что он решил анонсировать его потому что на носу E3. Он хочет походить по издателям, поторговаться. Там, в игре, и конь не валялся. Разработка на уровне дизайн-документа“.

“На самом деле, команда, которая его делает, хорошая. “Казаков 3″ создавала вообще другая. Она влилась в GSC, как и вот этот коллектив, который сейчас разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2. У ребят отдельная студия, и до этого они уже занимались шутерами. Некоторые люди, собственно, делали еще оригинальную игру. Есть и новые лица, но все тоже с опытом”.

По информации, размещенной на веб-сайте S.T.A.L.K.E.R. 2, релиз игры состоится в 2021-м году. Платформы в настоящий момент не называются.

Читайте также: We Happy Few – опубликованы новые скриншоты и тизер-трейлер к E3 2018.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:30.05.2018 10:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button