Eve Online

EVE Online – Облачные сервисы и Big Data приходят в Новый Эдем

EVE Online – Облачные сервисы и Big Data приходят в Новый Эдем

На ежегодном фанфесте разработчики MMORPG EVE Online представили новый механизм, который отслеживает вашу игровую активность и подсказывает, в каком направлении лучше развивать персонажа. Но на официальной презентации не было озвучено, какие изменения предшествовали созданию такой опции и что CCP Games планируют дальше.

До недавнего времени серверная архитектура ограничивала возможности разработчиков записывать действия капсулеров. Поэтому логи содержали лишь основную информацию о том, чем вы занимаетесь в Новом Эдеме или что было в вашем корабле при взрыве. CCP Games решили изменить принципы сбора и хранения информации, переместив эту функцию на облачные сервисы. Новый подход дает возможность сохранять данные буквально обо всем. Разработчики уже анонсировали разработку намного более подробных отчетов об убийствах с детальной информацией о нанесенном уроне, используемых скинах и даже количестве уничтоженных этим кораблем других пилотов. Отчеты также начнут получать логисты, занимающиеся поддержкой своих флотов.

Но это лишь начало. CCP Games хотят использовать Big Data для более качественной работы над игрой. Данные помогут разработчикам с балансировкой кораблей и модулей, а в перспективе могут оказать воздействие и на другие аспекты. Вместе с машинным обучением собранная информация позволит намного эффективней бороться с игроками, использующими ботов.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru

, 4ertik
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button