КОМПЬЮТЕРЫ

AMD Ryzen – Игра Ashes of the Singularity первой получила оптимизацию под архитектуру Zen

AMD Ryzen – Игра Ashes of the Singularity первой получила оптимизацию под архитектуру Zen

Портал TomsHardware сообщил о том, что игра Ashes of the Singularity: Escalation первой получила оптимизацию под архитектуру Zen, на которой построены новые процессоры AMD Ryzen.

Редактор Tom’s Hardware US также провел серию тестов, сравнив старую и новую версию игры на процессорах Intel и Amd – прибавку к производительности получили все модели, но после обновления значительно лучшие показатели только у Ryzen. В разращении 1920×1080 производительность Ryzen 7 1800X в среднем выросла на 16.36%, что позволило ему обойти Intel Core i7-7700K. 8 ядерный процессор Intel Core i7-6900K показал только 2.5% прироста средней частоты кадров.

В другом тесте, который сконцентрирован на нагрузке видеокарты, а не процессора, производительность системы на базе Ryzen 7 1800X выросла только на 7%, но и это позволило ему подняться в списке, отсортированном по результату, сразу на несколько позиций. Подробности – на изображениях.

Игра Ashes of the Singularity известна тем, что поддерживает все современные графические и другие технологии и построена на API DX12.

GPU-тест Ashes of the Singularity  

CPU-тест Ashes of the Singularity 1920×1080

(c) Goha.ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button