РОЛЕВЫЕ ИГРЫ

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game вышла в Ранний Доступ

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game вышла в Ранний Доступ

В Раннем Доступе Steam наконец появилась игра ATOM — пошаговая RPG о выживании в ядерных пустошах на территории бывшего СССР. Альтернативная история этого мира началась в 1986 году, когда Западный Блок и Советский Союз уничтожили друг друга атомными бомбами. Купить ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game можно за 499 рублей.

Авторы проекта вдохновлялись классическими представителями жанра: Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex и Baldur’s Gate. Основные особенности ATOM совпадают с характерными чертами этих культовых RPG. Система характеристик и перков позволяет создавать уникальных персонажей. Благодаря этому, каждое прохождение будет отличаться от предыдущих. Можно открывать новые стили выполнения заданий и новые ветки диалогов, развивая персонажа другим путём. Разработчики обещают увлекательный нелинейный сюжет, интересные локации и побочные квесты, а также случайные встречи и рыбалку.

AtomTeam состоит из представителей разных стран СНГ. Идея создать постапокалиптическую RPG в сеттинге СССР появилась у них ещё в 2008 году. Проект развивался медленно, а в это время члены команды успели поработать над World of Tanks, World of Warplanes, Xenus 2 и серией квестов «Приключения Шерлока Холмса». В 2015 году проект перезапустили, в 2016 прошли Steam Greenlight, а в этом году собрали больше 30 000 долларов на Kickstarter, что позволило открыть ранний доступ к игре. Релиз запланирован на начало 2018 года.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button