Mario + Rabbids: Kingdom Battle – успех игры полностью изменил положение студии, разработчики в восторге от перспектив

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - успех игры полностью изменил положение студии, разработчики в восторге от перспектив
  • Вконтакте
  • Google+

Разработчики Mario + Rabbids: Kingdom Battle сообщили в недавнем интервью, что успех тактического кроссовера для Nintendo Switch полностью изменил положение студии и подарил коллективу уверенность в “ярком будущем”. Миланское отделение Ubisoft было основано в 1998 году, но занималось все это время преимущественно поддержкой других команд издательства и не имело собственного “лица”. С выпуском Mario + Rabbids: Kingdom Battle, который получил высокие оценки в прессе и привлек много игроков, все в студии “перевернулось с ног на голову”. Количество желающих работать в Ubisoft Milan резко увеличилось, руководство корпорации дало зеленый свет на расширение студии (сейчас в планах нанять два десятка новых сотрудников, но в перспективе это число может увеличиться), у разработчиков много идей. Не исключено, что им придется переехать в новый офис.

“Нам кажется, что сейчас над нами идеально сошлись все звезды. Буквально вчера я встречался со своим начальником, управляющим всеми студиями Ubisoft. Мы ощущаем доверие со стороны руководства, других команд, Nintendo, игроков, сообщества. Это огромная радость”, – отметил генеральный менеджер Ubisoft Milan Дарио Миглиавакка.

Согласно подсчетам американской исследовательской компании NPD Group и европейской Gfk, Mario + Rabbids: Kingdom Battle является самой успешной игрой для Nintendo Switch не от Nintendo, но уступает пока всем крупным релизам от японского платформодержателя. Nintendo взяла на себя обязательство по выпуску игры на территории Японии, Южной Кореи и других азиатских стран в 2018 году.

Разработчики готовят сейчас крупное сюжетное дополнение для проекта. Их дальнейшие планы пока не раскрываются. Летом Ubisoft выражала надежду на то, что необычный кроссовер станет лишь началом плодотворного сотрудничества двух компаний. Похоже, нам стоит ждать новых сюрпризов.

С нашим большим обзором на Mario + Rabbids: Kingdom Battle вы можете ознакомиться по этой ссылке.


Автор: Gipersvin
29.09.2017 22:19

Похожие статьи

Back to top button