ККИ

Hearthstone – Изменения в подборе игроков

Разработчики прокомментировали текущую ситуацию

Мы уже писали о проблемах с подбором игроков в коллекционной карточной игре Hearthstone. Комьюнити-мененджер проекта Джесси Хилл прокомментировал сложившуюся ситуацию и рассказал о планах разработчиков.

Проблема заключается в том, что матчи могут идти между противниками разного ранга, вместо подбора оппонента вашего уровня. Например, игрок, имеющий весьма высокий ранг “Легенды”, может попасть на игрока, ее даже не достигшего. Проблема затрагивает большое количество игроков. Хилл заверил комьюнити, что никаких изменений со времен патча 10.2, после которого количество достигших ранг “Легенда” серьезно возросло, не вносилось. Проигранные матчи на низких рангах “Легенды” приводят к тому, что рейтинг подбора соперников у таких игроков становится ниже, чем у оппонентов с более низким положением. В июльском рейтинговом сезоне команда Hearthstone внесет изменения, после которых для попадания в неравноценные матчи потребуется проиграть больше игр.

Разработчики работают и над другими изменениями матчмейкинга и его дальнейшим развитием. Ожидать их стоит уже в этом году, детали будут сообщены ближе к релизу.

Похожие статьи

Back to top button