Российская компания Grishin Robotics инвестирует в создание гибрида мощного смартфона и игровой консоли

Российская компания Grishin Robotics инвестирует в создание гибрида мощного смартфона и игровой консоли

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Российская компания Grishin Robotics, которую представляет сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, стала ключевым инвестором стартапа Wonder. Главной целью Wonder является создание устройства совершенно нового типа – гибрида мощного смартфона и игровой консоли. Параллельно с этим разрабатывается программная составляющая и ведется проработка экосистемы сервисов, приложений и контента, в полной мере использующих функционал нового форм-фактора.

Wonder  Wonder  Wonder

Соинвесторами Grishin Robotics в раунде стали TCL (один из крупнейших мировых производителей электроники), фонд сооснователя Palantir Джо Лонсдейла 8VC (инвестор в Oculus и Hyperloop One), Moonshots Capital (инвестор в LinkedIn и Pandora) и ряд других известных личностей, включая международных футбольных звезд Жерара Пике и Неймара, а также обладательницу двух премий Грэмми Шакиру. Ранее в Wonder также проинвестировали основатель SEGA Хаяао Накаяма и создатель Atari Нолан Бушнелл.

В заявлении говорится, что новая секретная платформа будет ориентирована на геймеров и широкую аудиторию потребителей развлекательного контента.

Желающие присоединиться к программе бета-тестирования и повлиять на то, как в конечном счете будут выглядеть и работать продукты Wonder, могут отправлять заявки на участие в Wonder Alpha Program по этому адресу.

Дополнительные подробности не раскрываются.

Читайте также: Объявлены итоги Game Critics Awards 2017 – игровые критики назвали лучшие игры прошедшей E3.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:29.06.2017 22:27

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button