Интернет-омбудсмен резко высказался о Роскомнадзоре. Игровые и не только сервисы все еще нормально не работают

Интернет-омбудсмен резко высказался о Роскомнадзоре. Игровые и не только сервисы все еще нормально не работают

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев резко высказался о ситуации вокруг блокировок миллионов IP-адресов Роскомнадзором, на фоне чего миллионы пользователей самых разных сетевых сервисов и служб столкнулись с проблемами и сложностями. Тема остается актуальной с середины апреля, когда РКН начал попытки заблокировать мессенджер Telegram в России по решению суда.

Интернет-омбудсмен

“В среднем, я отвечаю на три десятка звонков по ситуации вокруг Телеграма. Последние дни мне начали ещё и активно писать с жалобами и предложениями. И ФБ похоже тоже решил бодрить меня, превратив ленту в сплошную статью про Телеграм и сводки боевых действий и потерь российского сегмента сети интернет. Но подумалось мне сейчас о другом.

После такого катастрофического действа уже не остаётся иного выхода как незамедлительно расформировать к чертям собачьим РКН.

Иначе эту позорную страницу истории нам никак не перелистнуть…”, – написал он на своей странице в Facebook.

Позже в интервью “РБК” Мариничев рассказал, что готовит предложения по реорганизации работы Роскомнадзора. В беседе с “РИА Новости” он также заявил, что заблокировать Telegram невозможно. 

“Telegram – это не сайт, а приложение. Заблокировать его посредством блокировки IP-адресов невозможно, и война будет продолжаться вечно даже с учетом того, что клиентская часть Telegram – это открытый код, его можно проанализировать и понять, как он работает”.

Мариничев назвал существующий механизм блокировок неэффективным. В свою очередь, в Роскомнадзоре утверждают, что каждый день совершенствует инструментарий, позволяющий выполнить решение суда по ограничению доступа на территории России к Telegram.

По состоянию на сегодняшний день часть пользователей PlayStation 4 продолжает сообщать о проблемах с PlayStation Network. Наблюдаются проблемы и на Nintendo Switch, а также в случаях со многими другими мобильными и компьютерными играми.

Читайте также: Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr прекратят продавать в России из-за блокировок IP Роскомнадзором.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:29.04.2018 17:36

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button