Альфа Battle for Azeroth: Изменения списка заданий и ежедневных заданий

С самого своего появления в 2004 году задания были основой системы развития персонажа в World of Warcraft. Чтобы собирать и отслеживать их Blizzard еще на ранних этапах работы над игрой создали Журнал заданий. Сначала в Журнале могло содержаться не более 20 заданий, поскольку в те дни по мнению разработчиков это было достаточно. Затем с течением система стала развиваться, появилось больше заданий, в том числе ежедневных, и в The Burning Crusade максимальное их число в Журнале было увеличено до 25. С тех пор это значение оставалось нетронутым. В Legion на смену ежедневным пришли локальные задания, которые в Журнал не сохраняются.

На альфе Battle for Azeroth игроки заметили кое-какие занимательные изменения, связанные с этой системой. Пользователи обнаружили, что возвращающая максимальное число заданий в Журнале функция (C_QuestLog.GetMaxNumQuests()) теперь показывает, что их количество увеличилось до 50.

:cut:http://twitter.com/EllypseCelwe/status/979110479095390210

Новая функция (C_QuestLog.GetMaxNumQuests()) возвращает максимальное число
заданий в журнале. Сейчас эта функция возвращает 50.

Однако

на практике

максимальное число заданий так и осталось равным 25. Вместо этого в счетчике перестали учитываться все “задания учетной записи” вроде тех, что даются на битвы питомцев. Поэтому игрокам больше не придется отменять, например, “

Зверей из легенд, книга I

” и терять прогресс, чтобы освободить место. Также пользователи обнаружили, что теперь при включенном отслеживании низкоуровневые ежедневные задания ярко подсвечиваются, чтобы их было легче обнаружить.

Ранее разработчики сообщали, что займутся проблемой максимального числа заданий. Но вместо того, чтобы просто повысить их количество, постараются разобраться, а почему же они копятся у игроков.

Похожие статьи

Back to top button