Когда выйдут PlayStation 5 и новый Xbox? Агентство IDC сделало прогноз

Когда выйдут PlayStation 5 и новый Xbox? Агентство IDC сделало прогноз

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Аналитическое агентство IDC сделало предварительный прогноз по срокам появления на рынке консолей нового поколения от Sony и Microsoft. Представитель компании Льюис Уорд считает, что PlayStation 5 и следующий Xbox поступят в продажу только в 2021 году, а активный жизненный цикл PlayStation 4 и Xbox One составит тем самым 7-8 лет. С учетом того, что стоимость разработки игр стремительно растет, издателям и платформодержателям выгодно “выжать все соки” из коммерческого потенциала текущих приставок перед тем, как переходить на следующие.

Так, например, текущий финансовый год должен стать лучшим в истории PlayStation 4 по продажам, несмотря на то, что приставке уже 4 года. Со снижением стоимости и расширением игротеки привлекательность системы для многих людей, не купивших ее ранее, только повышается.

PS4X1

Уорд считает, что в 2019 году Sony объявит об общих продажах PS4 в размере 100 миллионов. Ранее в этом месяце японская компания сообщила о взятии планки в 70 миллионов.

Одно на данном этапе можно сказать точно: в 2018 году ждать появления нового Xbox и PlayStation 5 (а ранее слухи на эту тему появлялись) не имеет смысла. С этим согласен и президент Ubisoft Ив Гиймо.

Читайте также: У Nintendo большие планы на Switch – президент компании рассказал, сколько консолей планирует продать в следующем финансовом году.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:28.12.2017 07:11

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button