VigorКлиентские игрыОнлайн шутеры

Vigor

На данный момент заявлена только версия для Xbox One.

Vigor – симулятор выживания от авторов Arma 3 и DayZ, который переносит игроков в альтернативные 90-е, пережившие ядерную войну.

Для своей новой игры студия Bohemia Interactive придумала совершенно новый сеттинг: геймерам предстоит отправиться в Норвегию 1991 года, которая пытается оправиться после разрушительной атомной войны, оставившей всю Европу в руинах. Здесь им нужно выжить и, по возможности, восстановить цивилизацию.

Если сравнивать Vigor с Arma и DayZ, предыдущими проектами Bohemia, сходства проявятся, прежде всего, в соблюдении хардкорного геймплея. Кроме того, игра порадует выживальщиков: здесь нужно обыскивать локации в поисках ресурсов и снаряжения, создавать различные предметы, строить убежища, а также сражаться с мародерами и бандитами.

Vigor – не ММО-игра: в рамках одной сессии находятся не более двух десятков геймеров. Они могут действовать в полном соответствии со своими убеждениями: объединяться и сотрудничать с другими игроками или же устраивать засады на одиноких путников и грабить их. Наказания за поступки, равно как и награды, здесь не предусмотрено, поэтому все содеянное остается на совести игроков.

Для создания Vigor авторы взяли движок Unreal Engine 4 – он более гибкий и функциональный в сравнении с собственным движком Bohemia. Если игроделы не затянут с разработкой, то, вероятно, нас ждет потенциальный хит в жанре симуляторов выживания.

Июнь 28, 2018

[ comments ]

Похожие статьи

Сейчас читают
Close
Back to top button