Сюнтаро Фурукава официально вступил в должность президента Nintendo

Сюнтаро Фурукава официально вступил в должность президента Nintendo
  • Вконтакте
  • Google+

В апреле было объявлено, что Тацуми Кимисима, возглавивший Nintendo после смерти Сатору Иваты в 2015 году, покинет свой пост этим летом. Его преемником был назван 46-летний Сюнтаро Фурукава. Сегодня по итогам очередного собрания с инвесторами Фурукава официально вступил в должность.

Фурукава и Кимисима

[Сюнтаро Фурукава (слева) и Тацуми Кимисима (справа]

Фурукава присоединился к игровому производителю в 1992 году и успел поработать на разных ответственных должностях, попав в итоге в совет директоров как Nintendo, так и The Pokemon Company.

Пресса называет его экспертом в области маркетинга. Треть своей карьеры новый глава старейшей игровой компании в мире провел за пределами Японии, поэтому может похвастаться хорошим английским. Сообщается, что он сыграл большую роль в популяризации Nintendo Switch, отвечая за ее глобальное продвижение.

В 2015 году 68-летний Тацуми Кимисима называл себя “переходным” президентом и объяснял, что его главной целью является формирование в Nintendo новой группы молодых лидеров, которые смогут руководить компанией в дальнейшем.

На сегодняшнем собрании было объявлено, что план Nintendo на текущий год остается без изменений: она намерена продать в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019-го 20 миллионов консолей Switch и 100 миллионов копий игр для нее.

Обновленная информация по количеству реализованных приставок будет опубликована в конце июля с презентацией отчета за первый квартал.

Читайте также: Mario Tennis Aces доминирует в японских чартах, Detroit: Become Human в два раза обходит Heavy Rain. Опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.

28.06.2018 11:58

Похожие статьи

Back to top button