Сингл и мультиплеер

Франшиза Gothic может получить продолжение

Но когда это случится – неизвестно

Еще в начале лета руководитель компании Piranha Bytes Бьорн Панкрац провел стрим, в котором приняли участие его жена Дженнифер, а также композитор знаменитой серии Gothic Кай Розенкранц. Во время прямого эфира никто не заметил ничего подозрительного, однако впоследствии игровые порталы еще раз пересмотрели запись и нашли кое-что очень интересное.  

На самом стриме было произнесено несколько фраз, подтверждающих разработку следующей части франшизы. Например Бьерн рассказал о том, что команда работает над ассетами для продолжения, которое когда-нибудь появится на свет. Кроме того, участники трансляции поделились своими историями о разработке Gothic. Например, зрителям рассказали о том, что над первой игрой франшизы начинало трудиться всего лишь 10 разработчиков, а позднее их количество увеличилось втрое.

Релиз последней части Gothic состоялся восемь лет назад, а ее созданием занималась студия Spellbound Entertainment. Arcania: Gothic 4 не смогла завоевать особой любви как у критиков, так и среди сообщества поклонников серии. Так что, надеемся, у Piranha Bytes получится реабилитировать франшизу и вдохнуть в нее новую жизнь.

Похожие статьи

Back to top button