Обзор SSD-диска GOODRAM IRDM 240 Gb

Обзор SSD-диска GOODRAM IRDM 240 Gb

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Твердотельные накопители от GOODRAM уже были у нас на тестах и показали хорошие результаты, однако теперь модельный ряд пополнился новыми решениями. Среди них – GOODRAM IRDM 240 Gb.

GOODRAM IRDM 240 Gb

IRDM – младший брат Iridium Pro. Разница лишь в том, что у обычной версии скорость последовательной записи немного ниже, а гарантийный срок меньше: три года против пяти.

Поставляется IRDM 240 Gb в небольшой картонной коробке, с паспортом устройства на обратной стороне и обновленным красным логотипом на лицевой. Комплектация такая же скромная, как и у прошлогодней модели – сам SSD и планка увеличения ширины диска с семи до девяти миллиметров, для некоторых моделей ноутбуков.

GOODRAM IRDM 240 Gb

Дизайн самого SSD такой же минималистичный: пластиковый корпус черного цвета с минимумом надписей на нем, обновленный красный логотип и немного информации сзади.

Подключается SSD по интерфейсу SATA, обладает типом флеш-памяти MLC и контроллером Phison PS3111-S11. Размеры накопителя 100x70x7 мм. Среднее время безотказной работы – два миллиона часов.

GOODRAM IRDM 240 Gb

Качество сборки IRDM на высоте – накопитель не прогибается под давлением.

GOODRAM IRDM 240 Gb показал себя как на практике, так и в тестах очень хорошо. CrystalDiskMark показывает около 560 мб на чтение и 455 мб на запись.

GOODRAM

На SSD нами была установлена игра Destiny 2. Некоторые загрузки между уровнями стали быстрее примерно до пяти секунд относительно HDD, однако ощутимого прироста в производительности замечено не было.

GOODRAM IRDM 240 Gb

GOODRAM IRDM 240 Gb – отличный девайс. GOODRAM держит марку, поставляя на рынок доступные и качественные накопители. Отличный вариант для покупки как для ноутбука, так и для стационарного компьютера.

Автор: ASarafanov, редактирование: SkyerIst, ACE



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:28.05.2018 20:37

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button