Ритейл или цифра? Sony рассказала о разнице в продажах между коробочными и цифровыми версиями игр на PlayStation 4 за последний год

Ритейл или цифра? Sony рассказала о разнице в продажах между коробочными и цифровыми версиями игр на PlayStation 4 за последний год

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Sony Interactive Entertainment сообщила, что за прошедший финансовый год (1 апреля 2017 – 31 марта 2018) процент продаж цифровых версий игр от общего количества реализованных на PlayStation 4 копий (среди проектов, получающих как дисковые, так и цифровые версии) составил 32%. 68% годовых продаж пришлись на диски.

От квартала к кварталу показатели меняются. Так, в первом квартале прошлого года на долю “цифры” по отношению к дисковым версиям приходилось 39%, во втором квартале – 27%, третьем – 28%, четвертом – 43%. Средний показатель за год – 32%.

PS4

Физические носители все еще являются абсолютно доминирующей силой на консольном рынке, но доля цифровых версий на PlayStation 4 увеличилась за последние 12 месяцев на 5%. В 2016-2017 отчетном периоде процент цифровых версий от общих продаж составлял 27%.

PS4

Sony, правда, не уточняет, сколько цифровых копий было реализовано на распродажах, которые проводятся сегодня едва ли не каждую неделю.

Ранее сообщалось, что PlayStation 4 приносит Sony гораздо больше денег, чем любая другая PlayStation в истории бренда, в том числе PlayStation 2.

Читайте также: Объявлены итоги Famitsu Game Awards 2017.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:28.04.2018 21:26

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button