КОНСОЛИ

Nintendo прекратили выпуск NES Classic Edition потому что у них "не бесконечные ресурсы"

Nintendo прекратили выпуск NES Classic Edition потому что у них “не бесконечные ресурсы”

Решение компании Nintendo прекратить выпуск популярнейших консолей NES Classic Edition выглядело странным для многих пользователей и найти логичную причину для этого решения было достаточно сложно. Теперь же сама компания решила привести официальную причину отмены производства ретро консоли, правда лучше не стало.

И так, по словам главы американского подразделения Nintendo, у компании просто не хватало мощностей поддерживать дольше выход копий NES CE и они решили двигаться дальше, в будущее.
С нашей стороны, важно понимать в чем заключается наше будущее и выделять ключевые направления для движения. Сейчас мы занимаемся многими вещами и у нас просто нет бесконечных ресурсов.”
Nintendo первоначально рекламировало NES Classic как предложение на зимние праздники и с самого начала компания планировала распродать консоли в новогодние праздники, но, когда она появилась в продаже в ноябре, практически все копии были тут же распроданы, а японская компания оказалась просто не готова к подобному интересу со стороны покупателей. Поэтому ей пришлось наращивать производство и продлить продажи, что, в прочем, не помогло утолить жажду всех любителей ретро игр. Даже на момент прекращения производства системы, консоли разлетались как горячие пирожки, как только оказывались в продаже у очередного ретейлера.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button