ВСЕ ПРО ЖЕЛЕЗО

Neuralink – Новый стартап Илона Маска обещает связать человеческий мозг с компьютерами

Neuralink – Новый стартап Илона Маска обещает связать человеческий мозг с компьютерами

Издание The Wall Street Journal сообщает о том, что Илон Маск, основатель и руководитель компаний SpaceX, Tesla и многих других передовых компаний и проектов, готовится официально представить свой новый стартап Neuralink, который займется созданием нейроинтерфейсов для человеческого мозга, которые позволят подключиться к вычислительным машинам.

Идя нейроинтерфейсов не нова, и уже сейчас они используются не только в медицине, для лечения Паркинсона и других серьезных недугов, но и даже в качестве манипуляторов. Neuralink станет ответом Маска на закрытость этих технологий для обычных людей, и предложит любому желающему (со временем, и скорее всего за большие деньги) воспользоваться наработками в этой сфере. Подобные технологии откроют множество новых возможностей для человечества, начиная от лечения слепоты и рассеянного склероза, до улучшения возможностей мозга и памяти. Также это позволит получать и передавать информацию напрямую в нервную систему, что позволит делать обучение и получение информации почти моментальным.

Официально стартап Neuralink будет анонсирован в ближайшее время, а сейчас компания находится на начальном этапе развития. Про конечные цели и продукты компании говорить пока рано, но мы в предвкушении – будущее уже ближе, чем казалось ранее.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button