КОМПЬЮТЕРЫ

AMD Ryzen – Первые распаковки и подробности о системах охлаждения

AMD Ryzen – Первые распаковки и подробности о системах охлаждения

Хотя первые актуальные тесты и начало продаж новых процессоров AMD Ryzen 7 ожидаются только 2 марта 2017 года, после снятия NDA, многие профильные каналы и сайты уже начали публиковать первые распаковки “Обзорных” изданий процессора, которые они получили для написания этих самых обзоров и проведения тестов.

В состав такого набора для “обзоршиков” помимо самого процессора входит и специальная версия кулера Noctua с креплениями для платформы AM4, оперативная память DDR4 16 Гб (2х8) с частотой 3000 Мгц от Corsair, и материнская плата от Asus на чипсете X370, который поддерживает разгон CPU.

Отдельно стоит заметить, что сокет AM4 не совместим со старыми креплениями AM3, но в сети начали появляться сообщения о том, что некоторые кулеры для AM3 с креплением в виде защелок, совместимы со стандартным креплением AM4. Кулеры, использующие отверстия в материнской плате и болтовые крепления однозначно не подойдут, если только производители МП не сделают совместимые отверстия или систему крепления. Но большинство компаний-производителей систем охлаждения предлагает получить крепления бесплатно, обратившись в службу поддержки и предоставив документы о покупке СО и системы на платформе AM4.

Процессоры линейки AMD Ryzen 7 – 1800X, 1700X и 1700 появятся в свободной продаже с 2 марта 2017 года, а более младшие модели серий Ryzen 5 и Ryzen 3 будут анонсированы на протяжении этого года.

Распаковка AMD Ryzen 7 от Tech City и Hardware Unboxed  

(c) Goha.ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button