Cyberpunk 2077 – западные журналисты считают, что разработчики не должны ограничиваться только мужским и женским полом в редакторе персонажей

Cyberpunk 2077 - западные журналисты считают, что разработчики не должны ограничиваться только мужским и женским полом в редакторе персонажей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В демонстрационной версии Cyberpunk 2077, показанной на выставке E3 2018, журналисты смогли посмотреть на экран настройки главного персонажа. Разработчики объяснили, что он пока до конца еще не готов, но представителям издания Waypoint запомнилась одна особенность, которую они бы хотели увидеть измененной и расширенной в финальной версии.

“Сколько я не всматривался в редактор персонажей, выделялось одно: гендерные варианты были ограничены только мужским и женским полом”, – пишет редактор Патрик Клепек в своей статье.

“С учетом желания CD Projekt RED дать игрокам свободу выбора в Cyberpunk 2077, было бы как-то странно забыть о половой изменчивости”.

“Половая изменчивость” (или “гендерная изменчивость / неустойчивость”; gender fluidity) – это явление, при котором человек не может отнести себя к одному из полов. Сегодня он может ассоциировать себя с мужчиной, завтра с женщиной, а иногда и вовсе не относит себя ни к одному из двух вариантов. Журналисты считают, что если это направление, а вместе с ним и другие (некоторые люди просят называть их “оно” или “они”; сегодня на Западе есть десятки определений, – прим. GameMAG.ru) становятся все более актуальными прямо сейчас, то что уж говорить про будущее, которое CD Projekt RED хочет показать в своей игре.

В интервью Waypoint дизайнер по квестовым заданиям Cyberpunk 2077 Патрик Миллс не подтвердил, но и не опроверг возможность появления “гендерной изменчивости” и прочих “половых” опций в ролевой игре. По его словам, “об этом говорить пока слишком рано”, но разработчики обсуждали данный вопрос.

Vice отмечает, что движение в сторону расширения гендерных вариаций наверняка вызовет волну споров, “которые не будут обоснованными”.

“Это становится нормальным”, – говорится в статье.

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты релиза.

Читайте также: Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds отозвали судебный иск к создателям Fortnite.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:27.06.2018 19:39

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button