Как будут выглядеть игры на Project Scorpio по сравнению с обычным Xbox One

Как будут выглядеть игры на Project Scorpio по сравнению с обычным Xbox One

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Корпорация Microsoft на закрытом мероприятии продемонстрировала пример того, как будут выглядеть проекты на мощной консоли Project Scorpio в 4K и на телевизорах с разрешением 1080pЭти изображения предназначены только для того, чтобы дать вам представление о простоте переноса проекта с Xbox One на Scorpio, оставляя при этом много дополнительных ресурсов для дальнейших обновлений.

В первой демонстрации Microsoft показала ученую в стимпанк-лаборатории. К сожалению, это технодемка, а не существующая игра.

Сразу предупреждаем, что изображения изначально представлены в 4K, а после увеличены и обрезаны до 1080p. На 4K-дисплее, да еще и в движении, результат будет намного более впечатляющим.

Сперва давайте посмотрим на различия между 1080p и 4K. Microsoft использовала эти изображения для сравнения игры с Xbox One, запущенной на Project Scorpio в 4K. Обратите внимание на детализацию фона, лица и волос. 

Xbox One @ 1080p (слева) | Project Scorpio @ 4K (справа)

 

Имейте в виду, что изображения демонстрируют только улучшение разрешения. Когда Microsoft показала аналогичные улучшения Forza Motorsport 6 для Digital Foundry, у консоли оставалось еще 40% запаса мощности. В игре, запущенной на Project Scorpio, теоретически будут еще и художественные и технические усовершенствования, как показывают изображения, представленные ниже.

Посмотрим на ту же леди на Xbox One в 1080p и Project Scorpio в 4K (который вывел картинку на стандартный 1080p-дисплей). Еще раз обратите пристальное внимание на детали лица и особенно на волосы, которые заметно лучше выглядят даже на дисплее с разрешением 1080p с Project Scorpio.

Xbox One @ 1080p (слева) | Project Scorpio @ 4K на 1080p-дисплее (справа)

 

Вышеуказанные слайды были представлены исключительно для иллюстрации различий в разрешении между Scorpio с 4K, Scorpio с 1080p и обычным Xbox One.

Xbox One @ 1080p (слева) | Scorpio @ 4K на 1080p-дисплее (по центру) | Scorpio @ 4K (справа)

Разумеется, разработчики смогут улучшить свои игры различными способами, используя мощность шести терафлопс Project Scorpio для создания более тонких деталей и сложных текстур.

Для понимания этого взгляните на желтую божью коровку внизу.

Project Scorpio @ 4K (слева) Project Scorpio @ 4K с улучшениями (справа)

 

На левом изображении божья коровка, которая была обработана до 4K, используя ассеты Xbox One. С ними, при увеличении, текстуры насекомого начинают выглядеть немного мутными. Правое изображение демонстрирует божью коровку со значительно улучшенными текстурами, чтобы придать ей фото-реализм.

Подводя итог, мы отмечаем, что чтобы увидеть истинные преимущества Project Scorpio, вам понадобится 4K-дисплей, однако вы получите улучшение текстур, геометрии и эффектов и на стандартном FullHD-дисплее. Эти изображения демонстрируют то, что Project Scorpio может сделать для существующих игр Xbox One без каких-либо дополнительных настроек.

Project Scorpio поступит в продажу в рождественский сезон 2017 года.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:27.04.2017 17:05

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button