Новая игра от создателя ICO, Shadow of the Colossus и The Last Guardian разрабатывается гораздо быстрее предыдущей

Новая игра от создателя ICO, Shadow of the Colossus и The Last Guardian разрабатывается гораздо быстрее предыдущей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японский геймдизайнер Фумито Уэда, автор таких культовых игр, как IcoShadow of the Colossus и The Last Guardian, сейчас трудится  в своей собственной студии GenDesign над неанонсированным тайтлом, который спонсируется игровым фондом Kowloon Nights. По словам автора, его новая игра будет не менее амбициознее, чем предшественницы, при этом создается она гораздо быстрее.

По словам Уэды воплотить амбиции в жизнь гораздо легче, чем раньше, благодаря современным удобным технологиям. Беседуя с изданием Edge, геймдизайнер прокомментировал процесс работы над новым проектом.

Фумито Уэда

“Раньше нам требовалась неделя или две, чтобы идея из моей головы была реализована в игре. Однако теперь, когда в нашем распоряжении есть современные технологии, мы можем в полной мере реализовать новую идею в течение нескольких дней или часов. То, как мы создаем нашу следующую игру, было немыслимо много лет назад, когда мы разрабатывали The Last Guardian и Shadow of the Colossus”, – объяснил Фумито Уэда.

The Last Guardian вышла на PlayStation 4 в 2016 году. Наш обзор читайте здесь. Название следующего проекта Уэды пока не раскрывается.

Читайте такжеКиберспорт не нужен – швейцарские футбольные фанаты устроили протест.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:26.09.2018 12:35

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button