Индустрия

[Аналитика] World of Warcraft вербует подписчиков

А вот доходы League of Legends падают

Недавно на сайте аналитического агентства SuperData были опубликованы данные о игровых продажах в августе 2018 года. Как оказалось, дела у MOBA League of Legends идут не очень хорошо. По сравнению с предыдущим годом проект потерял 21% выручки. Таким образом был достигнут минимальный показатель за последние четыре года.  

При этом именно League of Legends продолжает удерживать лидирующие позиции и является крупнейшей игрой на ПК, а также занимает почетное третье место по выручке в топе. Второе место заняла MMORPG World of Warcraft. Такой показатель стал возможным после выхода дополнения Battle for Azeroth. Аддон помог увеличить число подписчиков до рекордного уровня, начиная с 2014 года. В августе компании Blizzard удалось заработать порядка $161,000,000 и это не учитывая предварительные заказы.

Больше всего удалось заработать китайскому проекту Dungeon Filter Online, а вот Monster Hunter: World не удалось попасть в тройку лидеров.

g2t89ebp4y.jpg

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button