ОБО ВСЕМ

Профсоюз актеров озвучки и крупнейшие издательства смогли придти к согласию спустя 11 месяцев забастовки

Профсоюз актеров озвучки и крупнейшие издательства смогли придти к согласию спустя 11 месяцев забастовки

Уже длительное время, а именно 11 месяцев, в индустрии видеоигр разразилась настоящая битва между профсоюзом актеров озвучки и крупнейшими издательствами. Данное сражение привело к тому, что многие разработчики решились возможности пригласить известных профессионалов, а знакомые персонажи сменили свои голоса, как это например было с Хлоей из Life is Strange: Before the storm.

Актеры требовали поблажек по рабочим графикам (чтобы не записывать огромное количество тяжелых реплик, содержащих крики и повышение голоса за один день, ради экономии со стороны разработчиков и издателей), введение системы бонусов в виде процента от продаж, как это происходит в других схожих индустриях, а также предоставление большей информации о проектах, над которыми они работают (чтобы актер знал кого и где он озвучивал, а не работал над безымянным персонажем в неизвестной ему вселенной).

Не всего удалось добиться, так например актеры все также не будут получать процентов от продаж, однако вместо этого бонусная система будет отталкиваться от количества часов, проведенных за записыванием реплик. В любом случае, для нас, игроков, это хорошая новость, ведь мы вновь услышим знакомые голоса.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button