На волне успеха Switch акции Nintendo достигли восьмилетнего максимума, после анонса Monster Hunter компания подорожала сразу на $2,2 млрд

На волне успеха Switch акции Nintendo достигли восьмилетнего максимума, после анонса Monster Hunter компания подорожала сразу на $2,2 млрд

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

С момента выхода консоли Nintendo Switch в марте 2017 года акции Nintendo подорожали уже более чем на 30%, сообщает CNN. В среду стоимость ценных бумаг японского платформодержателя обошла показатели, установленные в июле 2016-го на фоне огромной популярности Pokemon GO, а после анонса Monster Hunter для Nintendo Switch выросла еще больше. Только за сегодня рыночная капитализация компании увеличилась на $2,2 млрд (5,48%) и достигла отметки в 4,75 трлн йен. Это максимальное значение с октября 2008 года, эпохи огромной популярности консолей Wii и DS. В настоящее время Nintendo входит в число самых дорогих публичных компании Японии.

Акции Nintendo стремительно растут

Реакция инвесторов на Nintendo Switch разительно отличается от ситуации вокруг Nintendo 3DS и Wii U. После дебюта прошлых двух консолей акции Nintendo падали, в случае со Switch растут быстрее, чем во времена Wii. Система пользуется большой популярностью и находится в дефиците на всех основных рынках. Спрос на устройство значительно превзошел ожидания как индустриальных экспертов, так и самой Nintendo.

Комментируя сегодняшний анонс Monster Hunter, известный аналитик Серкан Тото отметил в интервью CNBC, что огромное количество людей покупает консоли только ради игр этой серии, поэтому появление франшизы на Nintendo Switch не может не радовать держателей ценных бумаг. Пользователи предпочитают играть в Monster Hunter на портативных устройствах.

So where are the Nintendo skeptics, doomsayers and short sellers now?

— Dr. Serkan Toto (@serkantoto) 26 мая 2017 г.

Всего за последний год акции Nintendo выросли более чем на 100%. После того, как инвесторам стало известно, что Pokemon GO оказывает ограниченное влияние на финансовую отчетность японского гиганта, стоимость компании сократилась, но в последующие месяцы снова пошла вверх на новостях об успешных мобильных приложениях и сильном запуске Nintendo Switch, достигнув восьмилетнего максимума. CNBC добавляет, что за год бренд Nintendo сильно укрепился.

Всего в текущем финансовом году Nintendo планирует продать 10 миллионов консолей Switch, но многие аналитики называют этот прогноз консервативным. До конца 2017-го компания представит ряд громких игр, в том числе Splatoon 2, Super Mario Odyssey и Xenoblade Chronicles 2.

Читайте также: Bloomberg: Популярность Nintendo Switch помогла торговым сетям Best Buy и Target улучшить свои финансовые показатели.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:26.05.2017 15:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button