КОНСОЛИ

Об улучшении изображения в 4K и 1080p разрешениях на консоли Project Scorpio

Об улучшении изображения в 4K и 1080p разрешениях на консоли Project Scorpio

Блог Windows Central опубликовал изображения и информацию, о том как Project Scorpio позволит разработчикам улучшить качество картинки в разрешениях 4K и 1080p. Данные материалы Microsoft рассылает своим партнерам.

Хотя Project Scorpio, как и PS4 Pro, разрабатывалась в основном для игр и контента в 4K разрешении, она сможет улучшить картинку и на дисплеях с разрешением Full HD 1080p благодаря технологии Supersampling (Избыточная выборка, супер-разрешение), которая позволяет консоли рендерить кадры в 4K, а потом сжимать до 1080p, увеличивая при этом качество итоговой графики. Сравнить изображения в реальном времени можно тут.

А дополнительная мощность CPU и GPU Project Scorpio позволит добавить играм больше деталей даже в 4K (возможно в сравнении с PS4 Pro), что продемонстрировали на примере сцены с цветком и божьей коровкой. Все примеры сделаны использованы с использованием специальных техно-демо, а не ресурсов реальных игр, хотя выглядят они неплохо.

Официальный анонс Project Scorpio состоится на конференции Microsoft перед Е3 2017, а старт продаж запланирован на новогодние праздники 2017 года.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button