Президент Sony Interactive Entertainment Europe высказался о консольных циклах

Президент Sony Interactive Entertainment Europe высказался о консольных циклах

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Консоль РlayStation 4 может опередить PlayStation 2 по числу проданных приставок. Но, принимая во внимание регулярные обновления линеек смартфонов и планшетов, которые меняют образ мышления, президент Sony Interactive Entertainment Europe Джим Райан всё же не считает, что PS4 – или любая другая консоль – повторит успех PS2 и будет обладать 13-летним жизненным циклом. 

В интервью, которое Райн дал во время E3 2017 журналу EDGE (и оно было опубликовано только сейчас), ему был задан вопрос о том, возможны ли устройства, которые продолжат дело PS4 Pro/Xbox One X и снова обновят текущее поколение консолей. Вот его ответ: 

Это очень интересный вопрос. Культурный феномен регулярных обновлений для смартфонов и планшетов, вероятнее всего, неосознанно, но поменял мышление у покупателей. И времена 13-летнего цикла PlayStation 2 почти наверняка никогда не повторятся. Но, в то же время, консоль – очень деликатная экосистема. И если она станет успешной – необходимо дать тем, кто делает контент для нее, возможность заработать. В конце концов, это бизнес”.

“Мы, как и Microsoft, предоставили хороший задел по инновациям в рамках возможностей консоли. Кроме того, сервисы, которые работают, не опираясь на конкретное железо, например, PlayStation Now, это то направление, которое с каждым годом будет развиваться всё активнее и активнее. Так как PlayStation 4 Pro в нашем распоряжении всего шесть месяцев, рано говорить по данной теме что-то еще. Xbox One X пока не запущен. Я не знаю, будет ли это шаг вперед или нет”. 

Еще в 2016 году Сюхэй Ёсида заявил, что жизненный цикл PS4 не будет ограничен в связи с выходом PS4 Pro. А в 2014 году Эндрю Хаус сказал, что он надеется на то, что жизненный цикл PS4 будет длиннее, чем у PS3, но сомневается, что он будет таким же, как и у PS2

Читайте также: The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III – новая информация, скриншоты и видео.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: lordzer0
Опубликовано:25.07.2017 23:29

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button