Профессионального игрока в Dota 2 заставили извиниться за резкое высказывание в адрес российских геймеров

Профессионального игрока в Dota 2 заставили извиниться за резкое высказывание в адрес российских геймеров

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Профессионального игрока в Dota 2 ИванаMinD_ContRoLБориславова из команды Team Liquid заставили извиниться за резкое высказывание в адрес отечественных геймеров.

“Почему Гитлер не убил русских? Было бы так хорошо для всего мира”, – написал он во время одного из матчей в общем чате.

Dota 2

Пользователи сделали скриншот со словами болгарского прогеймера и опубликовали его на Reddit, где тот вызвал настоящий скандал. Бориславова заставили извиниться, а руководство команды еще и оштрафовало его, предложив перечислить деньги в одну из благотворительных организаций.

Комментируя скандал, Бориславов признал, что “совершил нечто недопустимое” и пообещал измениться. По его словам, изначально он вообще не осознал, насколько страшные слова произнес, и пост на Reddit стал для него шоком.

“Мое высказывание было неприемлемым, и я понимаю, что этому нет оправданий. Увидев пост на Reddit, я почувствовал беспокойство и стыд, ситуация ошеломила меня. Сегодняшний день и этот матч заставили меня переоценить свою модель поведения в игре, и я обещаю, что больше вы никогда не увидите от меня ничего подобного. Приношу всем свои извинения, а особенно сообществу игроков из России. Я постараюсь измениться и оставаться позитивным во время матчей. Я хочу научиться быть примером для подражания, которого заслуживает сообщество”.

MinD_ContRoL

Оскандалившегося игрока давно называют “токсичным”. Пользователи отмечают, что ему удается легко отделаться.

Читайте также: Draugen – создатель Dreamfall: The Longest Journey скоро поделится информацией о своей новой игре.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button