Индустрия

Omega Labyrinth Z – Sony попросили издателя не локализовывать проект на западе

В Японии можно, а тут нет

Достаточно необычная ситуация произошла с игрой Omega Labyrinth Z,которая готовилась к своему западному релизу на PlayStation 4. Издательство PQube, которое специализируется на локализации нишевых японских игр, чуть ранее приняло решение локализовать эротический dungeon crawler-RPG Omega Labyrinth Z в Европе и США. Однако, сперва издатели столкнулись с проблемой получения рейтинга в Великобритании и Австралии, а теперь решили вмешаться и Sony.

PQube, объясняя случившееся, отметили, что стараются локализовывать японские проекты для фанатов с минимумом изменений. Готовя к релизу Omega Labyrinth Z, компания тесно сотрудничала с комиссиями, отвечающими за возрастной рейтинг во всех регионах, но в дело вмешались сами Sony, высказав нежелание выпускать игру на PlayStation 4 и Vita, и в результате у PQube не осталось выбора.

Почему игра, которая успешно существует на PlayStation в Японии не может, по мнению Sony, быть выпущенной в других странах пока не понятно.

Please see below the statement on the situation of #OmegaLabyrinthZ in the West. It is with sadness that we announce that the game is cancelled on both platforms and all Western regions permanently. We will notfurther on this matter. Thank you for your support. pic.twitter.com/ePmmiWSTAY

— PQube (@PQubeGames) June 25, 2018

Похожие статьи

Back to top button