Аналитики Piper Jaffray: Индустрия совсем скоро полностью перейдет на цифровые рельсы

Аналитики Piper Jaffray: Индустрия совсем скоро полностью перейдет на цифровые рельсы

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По мнению аналитиков Piper Jaffray, игровая индустрия окончательно откажется от физических носителей и станет полностью цифровой уже к 2022 году. Об этом они написали в отчете для инвесторов, распространенном сегодня. 

Эксперты отмечают, что полный уход в “цифру” позволит крупным издателям, вроде Electronic Arts и Activision, увеличить прибыль, а это, в свою очередь, приведет к подорожанию ценных бумаг игровых гигантов и благоприятно скажется на их держателях.

Аналитики также прогнозируют, что все больше компаний будут вкладывать в ближайшие 3-5 лет деньги в создание облачных сервисов, из которых пользователи в перспективе смогут стримить “игры консольного качества” на любое устройство без необходимости покупать специализированные игровые системы и сразу загружать крупные объемы данных. Это должно увеличить привлекательность ААА-продуктов для масс, говорится в документе.

PS4/X1/Switch

Ранее в этом месяце президент Ubisoft заявил, что следующее консольное поколение станет последним, после чего настанет эра стриминга, которая охватит всех.

Читайте также: Anthem – BioWare готова изменять игру исходя из пожеланий поклонников.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:25.06.2018 21:39

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button