Разработчики о работе над классами в бете Battle for Azeroth

Battle for Azeroth началось и некоторые игроки задались вопросом, а каково же положение дел в дизайне и балансе классов. Специалист по работе с сообществом Kaivax опубликовал небольшое сообщение, рассказав об этом аспекте. Разработчики почти завершили работу над классовыми изменениями и теперь будут следить за тем, как они себя демонстрируют, дорабатывая или изменяя небольшие детали с учетом развития системы азеритовой брони и отзывов игроков. Сейчас разработчики трудятся над последними крупными изменениями для рыцарей смерти нечестивости и льда, воинов защиты, что скоро появятся на бете, и не планируют вводить другие большие новинки.

Работа над классами в бетеИдет бета, насколько готовы определенные аспекты дизайна классов в BfA? Вы все еще рассматриваете дизайн классов в целом или уже просто разбираетесь с багами и тем, что не работает как надо? Во время беты Legion многие проблемы дизайна классов были отмечены игроками, но значительная часть так и не была изменена, какие на то у Blizzard ни были причины. Это привело к тому, что в середине дополнения было проведено множество серьезных переработок классов. Стоит ли ожидать этого снова?

Привет!

Я бы не стал называть что-то “готовым” во время тестирования и активной разработки. Наши процессы разработки остались столь же итеративными, какими были раньше, и мы всегда стараемся обнаруживать места, требующие дальнейших изменений в соответствии с целями дизайна.

Учитывая вышесказанное, мы почти завершили работу над изменениями ротации, общего вида и ощущений от игры за большинство специализаций. Однако все еще есть несколько изменений, которые скоро появятся на бете, они касаются рыцарей смерти нечестивости, рыцарей смерти льда и воинов защиты.

Во время альфы мы внесли некоторые серьезны изменения для пары других специализаций, данный этап разработки этого дополнения близок к окончанию.

В грядущие дни и недели беты мы продолжим уделять внимание показателям каждой специализации касательно новых систем предметов в Battle for Azeroth. И хотя есть все шансы, что отзывы насчет того, как азерит влияет на определенную специализацию подтолкнут нас к изменению ее ротации, больше мы не планируем вводить крупные изменения талантов, которые можно было бы описать словами “серьезный” или “переработка”.

Помимо системы предметов могут обнаружиться и другие проблемы с ротацией, которые потребуют нашего вмешательства (например: “оказывается, симуляции показывают, что Х использовать не стоит, хотя Х должна быть частью моей основной ротации” или “моя специализации слишком сильно зависит от случая и если мне не везет со срабатыванием Y, я ощущаю себя бесполезным”).

Мы как всегда очень благодарны вам за тестирование беты и составление отзывов о вашем игровом опыте. Тематические отзывы очень полезны.

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button