Metropolis: Lux Obscura – игра предупреждает о наличии сексизма, но разработчики утверждают, что его там на самом деле нет

Metropolis: Lux Obscura - игра предупреждает о наличии сексизма, но разработчики утверждают, что его там на самом деле нет

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Скоро в eShop на Nintendo Switch выйдет игра под названием Metropolis: Lux Obscura, ранее появившаяся на PC. Консольная версия сможет похвастаться несколькими любопытными нововведениями и всем остальным, что было в компьютерном оригинале: четырьмя совершенно разными концовками, “потрясающим саундтреком“, а также “матами и сексизмом“.

Lux

Metropolis: Lux Obscura уже доступна в Steam, где ей присудили рейтинг 17+. Если верить описанию, игра предлагает “интерактивную историю в стиле нуарных комиксов с великолепными сексуальными девушками и круто сваренным криминальным сюжетом”

Впрочем, на деле это довольно весёлая игра с боевой механикой, завязанной на головоломках в жанре “три-в-ряд”. Большую часть истории мы будем видеть полуголых женщин, зачастую стриптизёрш и проституток, которые так или иначе вынуждены обратиться к главному герою за помощью. Сцены с этими женщинами, обладающими непропорционально худым телом и большой грудью, обычно предваряют боевые эпизоды. Сценарий игры написан девушкой по имени Нил Сурна (Neale Sourna).

Упоминание о сексизме содержится в описании игры в магазине Nintendo Switch:

Lux

При этом сами разработчики выбрали интересную тактику продвижения. Несмотря на описание и упоминание сексизма, представитель команды Иван Литкин пояснил, что внутри его детища “фактически никакого сексизма нет, хотя некоторые пользователи могут подумать, что к женщинам здесь относятся как к сексуальным объектам“.

Он заявил, что этот пункт как некая “защитная мера” должен предостеречь людей, которые могут оскорбиться пассивными женскими ролями и полной зависимостью от мужчин в его проекте. В комментариях под материалом на сайте Kotaku это вызвало путаницу и непонимание среди юзеров.

Nintendo никак не прокомментировала ситуацию. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:25.03.2018 17:18

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button