Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net

, которые до недавних пор тестировались в бета-версии Приложения Blizzard Battle.net, теперь официальном запущены! Новинки включают в себя вкладку «Общение», сообщества Blizzard, профили и аватары, статус «Невидимый» и возможность

. Подробнее читайте в обзоре от разработчиков.

Новые возможности для общения в Blizzard Battle.net

Мы рады представить вам новые социальные функции, расширяющие возможности общения для поклонников игр Blizzard не только в самих играх, но и за их пределами. Они уже доступны в приложении Blizzard Battle.net® для компьютера.

На вкладке

«Общение»

вы найдете новую функцию —

сообщества Blizzard

, — а также все ваши

чаты

и систему

обмена подарками

, с помощью которой вы сможете порадовать друзей.

Мы также добавили новые функции, позволяющие вам продемонстрировать свою индивидуальность сообществу Blizzard, в том числе

профили и аватары

для создания персонального облика и

статус «Невидимый»

. Читайте подробности об этих функциях ниже.

:cut:Вкладка «Общение»

Новая вкладка

«Общение»

— это универсальный раздел для взаимодействия с другими игроками. Вы сможете общаться с другом в личной переписке или воспользоваться новой функцией сообществ Blizzard.

Чат теперь работает, даже когда вы не в сети, так что вы можете посылать сообщения друзьям в любое время — они увидят их, когда запустят приложение. Вы также сможете видеть историю вашего чата и легко продолжите общение с того места, где остановились.

Эти функции чата прекрасно работают и в недавно выпущенном

мобильном приложении Blizzard Battle.net

, которое призвано максимально облегчить общение. Вы уже можете бесплатно скачать это приложение для платформ

iOS

и

Android

и общаться с друзьями, где бы они ни находились.

Сообщества Blizzard

Сообщества Blizzard — это новое пространство для общения с друзьями и другими игроками, которые разделяют ваши интересы. Вместе готовьтесь к рейдам, болейте за любимую киберспортивную команду или обсуждайте последний выпуск комикса или короткометражки.

В каждом сообществе несколько каналов чатов, как текстовых, так и голосовых. У администраторов есть множество средств для управления составом сообщества, они могут рассылать приглашения и не только. Если вам пришлось отлучиться, то по возвращении вы сможете просмотреть историю общения.

Заходите на новую вкладку «Общение» и зовите друзей!

Подарки игрокам

У кого-то из ваших друзей по играм Blizzard скоро день рождения? Или вы просто хотите поблагодарить напарника за поддержку в прошлом матче? Новая возможность посылать подарки другим игрокам позволит вам радовать друзей внутриигровыми предметами.

Чтобы отправить подарок, зайдите

на вкладку «Магазин»

и выберите предмет, который можно дарить, например, комплект карт из Hearthstone или контейнер из Overwatch. Нажмите кнопку «Подарить» и во время покупки выберите имя получателя или его BattleTag в выпадающем меню.

Если кто-то отправил подарок вам, то верхний правый угол приложения подсветится, чтобы сообщить, что вам что-то прислали. Вы также можете выбрать «Посмотреть подарки» в выпадающем меню под вашим BattleTag. Нажмите «Забрать» или зайдите на

страницу подарков

через ваше мобильное устройство, чтобы добавить подарок в коллекцию в соответствующей игре.

Профили и аватары

Заполните свой профиль и выберите аватару, чтобы остальные любители игр Blizzard узнали вас немного лучше!

В профиле можно поделиться своими мыслями, заполнив поле «О себе», добавить ссылки на свои страницы в социальных сетях, показать, в какие игры вы недавно играли, и многое другое. Вы можете сделать свой профиль открытым для всех, чтобы потенциальные друзья смогли побольше о вас узнать.

Ваша аватара будет отображаться в чатах, сообществах и прочих местах общения поклонников игр Blizzard. Вы сможете выбрать из более чем сотни героев, злодеев и других известных персонажей всех игр Blizzard и не только.

Настройте свой профиль и выберите аватару, нажав кнопку «Просмотр профиля» в шапке приложения или выпадающем меню вкладки «Друзья».

Статус «Невидимый»

С этой функцией вы сможете подключиться к Battle.net, но при этом друзья по Blizzard будут видеть статус «Не в сети». Это позволит запускать приложение и игры, ни на что не отвлекаясь.

Ваш статус будет отображаться как «Не в сети» для всех игроков в вашем списке друзей Blizzard — как в приложении Battle.net, так и в играх. Этот статус не повлияет на игровой процесс и функции, например, подбор игроков. Учитывайте также, что в случае World of Warcraft ваш персонаж по-прежнему будет видим в игре.

В статусе «Невидимый» вы тоже можете отправлять и получать сообщения, но когда на них ответить — решать вам.

Благодарим всех, кто присылал свои отзывы о новых функциях во время бета-теста и вносил предложения по улучшению приложения Blizzard Battle.net. Эти функции были добавлены, потому что

вы

о них просили, и мы собираемся и дальше развивать и улучшать приложение, чтобы облегчить общение всем поклонникам игр Blizzard.

Ознакомившись с этими новыми функциями, пожалуйста, посетите

форумы

и поделитесь своими впечатлениями!

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button