Национальная служба здравоохранения Англии открывает первую клинику, в которой будут лечить игровое расстройство

Национальная служба здравоохранения Англии открывает первую клинику, в которой будут лечить игровое расстройство

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Ранее на этой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала чрезмерное увлечение играми заболеванием. Информация об “игровом расстройстве” была добавлена в новую редакцию Международной классификации болезней (МКБ-11).

Вслед за этим Национальная служба здравоохранения Англии приняла решение об открытии первой клиники, в которой будут лечить “игровое расстройство”. Позже в ней также начнут помогать людям, страдающим от связанных с интернетом различных форм зависимостей. Власти считают данное направление очень важным в цифровую эпоху.

Клиника займется исследованием расстройств и будет оказывать помощь семьям, которые столкнутся с проблемами. Например, страдающим от игровой зависимости предложат посещать занятия групповой психотерапии.

Игровое расстройство

“Игровому расстройству уделили, наконец, внимание, какого оно давно заслуживает. Это заболевание может нанести людям непоправимый вред, и я считаю своим моральным долгом предоставить пострадавшим молодым людям и их семьям научно-обоснованную помощь, в которой они нуждаются”, – отметила психиатр и основатель клиники Генриетта Боуден-Джонс.

Эксперт добавила, что вряд ли мы увидим эпидемию игровой зависимости, однако для людей, которые оказались в сложной ситуации, клиника может стать спасением.

Различные игровые организации, в том числе ESA, ESAC, IESA, IGEA, ISFE, K-GAMES, EGDF и UBV&G, негативно отнеслись к решению ВОЗ по признанию чрезмерного увлечения играми “игровым расстройством” и включению его в МКБ-11.

“Игровое расстройство” может быть диагностировано в случаях, когда человек надолго “выпадает” из привычной жизни и делает гейминг приоритетом номер один. У него портится здоровье, наблюдаются значительные ухудшения в личной жизни, на работе, в семейной, социальной, образовательной и других важных сферах. Но он ничего с этим сделать не может, продолжая играть сутки напролет. Специалисты могут диагностировать заболевание, если описанное выше наблюдается как минимум 12 месяцев. В некоторых случаях, однако, диагноз можно поставить раньше – если проблема слишком явная. Особенно это касается “опасной игровой зависимости”, когда, например, на почве чрезмерного увлечения играми человек может пострадать физически или нанести физический вред окружающим.

Читайте также: SNK определилась с датой запуска консоли Neo Geo Mini в Японии, объявлена стоимость устройства.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:24.06.2018 17:38

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button