GameStop ожидает ажиотажа на запуске PlayStation 5 и следующего Xbox

GameStop ожидает ажиотажа на запуске PlayStation 5 и следующего Xbox

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Следующие игровые консоли от Sony и Microsoft пока еще не были анонсированы официально, но торговая сеть GameStop уже комментирует их, ожидая большого скачка прибыли в период запуска. По словам представителя компании Эрика Брайта, GameStop надеется стать лидером рынка по количеству реализованных новых приставок, аксессуаров и игр для них, как это случилось и с Nintendo Switch годом ранее.

“Когда новые консоли выйдут – это всегда большой вопрос. Но на E3 2018 Фил Спенсер уже официально объявил о работе над следующим Xbox, что, думаю, не стало ни для кого неожиданностью. Однако скажу, что запуск каждой новой консоли, а мы имели возможность наблюдать много стартов, является для GameStop важнейшим периодом, это прекрасное время”.

PS5 Xbox 2

Запуск Nintendo Switch с The Legend of Zelda: Breath of the Wild, самой обсуждаемой и желанной для многих игрой на тот момент, стал для GameStop “невероятно успешным”.

“Мы продавали больше приставок и игр, чем могли получить (предварительно оплатившие покупку ждали новых поставок, – прим. GameMAG.ru)”, – отметил Брайт.

Аналогичная ситуация ожидается и в период запуска PlayStation 5 и следующего Xbox.

“В наших магазинах ожидается безумный ажиотаж. Мы также сможем заработать больше, отпуская с консолями игры и аксессуары”.

Согласно последним исследованиям, 66% пользователей консолей предпочитают покупать коробочные версии игр, 34% – цифровые.

Читайте также: Marvel’s Spider-Man – разработчики предупредили игроков о спойлере в коллекционном издании (Обновлено: раскрыт еще один член Зловещей шестерки).



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:24.06.2018 12:41

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button