Роберт Янг хочет сделать виртуальную реальность непристойно гейской (18+)

Роберт Янг хочет сделать виртуальную реальность непристойно гейской (18+)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Игры Роберта Янга знают миллионы людей. Он известен в кругах инди-разработчиков как создатель проектов, которые исследуют широкий мир гомосексуального секса и его последствий с непоколебимым художественным видением. 

Например, в Hurt Me Plenty речь идет о порке и силе переговоров. Rinse and Repeat предлагает вам мыть голых мужчин под комментарии об истории общественных бань. Его последняя коллекция игр Radiator 3, недавно опубликованная в Steam Greenlight, включает поддержку VR, делая проекты еще более интимными. Теперь вы можете надеть гарнитуру и посетить сцены, которые, как надеется Янг, заставят людей бросить вызов их личным предположениям о сексе, странностях и собственном теле.

Rinse and Repeat

Несмотря на краткость его игр, каждая из них имеет глубокий смысл. Через них Янг рассматривает историю гомосексуального опыта в Соединенных Штатах и, как он надеется, это поможет связать сообщество геев с борьбой прошлого.

«Я пытаюсь общаться с гомосексуальными людьми о гейских вещах», – говорит Янг. Он упоминает проект Stick Shift, в котором игрок мастурбирует рычаг переключения передач автомобиля во время движения по шоссе. Цель состоит в том, чтобы помочь автомобилю достичь оргазма, но в этом вам мешает полиция – 48% времени вас осаждают вооруженные офицеры.

«48 – это процент выживших ЛГБТ-жертв насилия неправомерного поведения полиции. Копы в игре существуют не просто для развлечения. Это мой способ сказать: “Эй, геи, помните, как полиция была историческим врагом гей-сообщества на протяжении десятилетий?”»

Stick Shift

Довольно мощное сообщение несет в себе игра о передергивании седану, да? И вполне вероятно, что большинство игроков или зрителей, которые столкнутся с Stick Shift, никогда этого не поймут.

«Я очень много работаю над концептуальной глубиной моих игр, но иногда люди видят лишь то, что лежит на поверхности. Я их не виню, но действительно раздражает, когда очередной Ютубер загружает до ужаса скучные записи моих игр, и иногда это единственное, что видят люди».

Мега-популярные каналы, подобные jacksepticeye, продемонстрировали работу Янга в далеко не самом хорошем свете. В первые минуты видео компиляции нескольких проектов Янга говорится, что эти игры “испорчены”. Там же предупреждают зрителей, чтобы они “не заблевали весь пол”. У видео 3.5 миллиона просмотров.

«Трудно ощутить успех, когда Ютуберы-натуралы не понимают или упрощают мои работы и получают прибыль от просмотров реклам. Я стараюсь не думать об этом и извлекать какую-то ценность от создания игр».

Иногда случается, что натуралы играют в его игры, чтобы сопереживать геям. Янг не уверен, как к этому относиться, особенно в преддверии выхода Radiator 3 для VR.

«Я против заявлений, что “VR – это устройство для сочувствия”, и буду против всегда. Откуда вы знаете, что на самом деле сочувствуете? Вам действительно нужно надеть VR-гарнитуру, чтобы сопереживать кому-то? А как насчет просто выслушать и поверить им? Вас нужно заодно развлекать?»

Вместо этого Янг имеет иную идею относительно того, как применить VR: создавая непристойно гейские игры, он надеется, что гомофобы прекратят играть в VR-проекты вообще.

«Было бы прекрасно, если бы мне удалось убедить их, что VR – для геев. И пусть эти грубияны держатся от неё подальше».

«В конце концов, технология вз****т каждую культуру, к которой прикоснется. Но сейчас VR – это странная, едва уловимая вещь, которую до сих пор никто не может эффективно монетизировать, и поэтому финансируется различного рода искусство».

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:24.04.2017 12:03

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button