Профессионального игрока в Overwatch уволили за использование слова “ниггер”

Профессионального игрока в Overwatch уволили за использование слова

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Профессиональный американский киберспортсмен Мэтт Вон, игравший в Overwatch по контракту с организацией Toronto Esports, лишился работы за использование слова “ниггер”. В сеть попал фрагмент одного из стримов Overwatch с участием 28-летнего Вона, на котором тот после гибели своего персонажа почти минуту выкрикивает слово “ниггер”, а также использует выражения “большой черный ниггер” и “большой черный жирный ****** ниггер”. Организация Toronto Esports сочла такое поведение недопустимым, обвинила своего подопечного в расизме и немедленно расторгла с ним контракт, не дожидаясь объяснений.

Сам Вон позже написал, что “играл против мошенника” и у него “сдали нервы”, но его слова никто во внимание уже не принимал. В комментариях пользователи отмечают, что ему следовало следить за языком. Оскорбленные зрители радуются, что киберспортсмен лишился работы.

“Как лишиться карьеры за одну минуту – наглядное пособие”.

“У этого человека серьезные проблемы с головой”.

“Прощай, *****”.

Уже около года Blizzard Entertainment и Twitch ведут совместную активную борьбу с расизмом, сексизмом и прочими видами оскорбительного поведения в игровом сообществе.

Читайте также: Vanquish – Sega тизерит PC-версию игры от создателя Resident Evil и Platinum Games.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button