God of War – Кори Барлог рассказал о том, как создавался компаньон Кратоса в новом эксклюзиве PlayStation 4

God of War - Кори Барлог рассказал о том, как создавался компаньон Кратоса в новом эксклюзиве PlayStation 4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Sony Interactive Entertainment продолжает раскрывать секреты создания приключенческого экшена God of War. В опубликованном сегодня новом видео креативный директор проекта Кори Барлог рассказал об эволюции Кратоса и том, какую роль в этом сыграл его сын Атрей.

В оригинальной трилогии Кратос предстал перед геймерами в качестве ненавистного антигероя, однако в новой игре авторы хотели отойти от прежнего образа, показав персонажа, которому бы хотелось сопереживать. Понимая, что поклонники серии не купятся на резкую и ничем необоснованную смену характера, разработчики решили обыграть это изменение семейной драмой, возложив на главного героя ответственность за чужую жизнь. Так в игре и появился Атрей – сын Кратоса.

Для того, чтобы сделать из Атрея эффективного компаньона, избавив его от всех раздражающих мелочей, разработчики провели массу всевозможных исследований, в том числе изучили поведение других игровых напарников: Элизабет из BioShock infinite и Элли из The Last of Us. Это позволило сделать практически идеального компаньона, который никогда не “украдет” убийство и всегда будет дополнять действия игрока. Помимо этого, он сможет указывать на секреты, самостоятельно обезвреживать врагов и делиться советами.

Что интересно, во время плейтестов некоторые игроки жаловались на появление Атрея, проводя параллели с непослушными и раздражающими детьми, но ближе к концу прохождения многие из них заявляли, что юный герой стал для них любимым персонажем игры.

God of War выходит 20 апреля эксклюзивно для PlayStation 4.

Читайте также: Space Hulk: Deathwing доберется до PS4 в виде дополненного издания, владельцы ПК-версии получат новый контент бесплатно.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:24.03.2018 01:45

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button