ОБО ВСЕМ

Сколько книг вы успеете прочитать перед смертью

Сколько книг вы успеете прочитать перед смертью

Каждый заядлый библиофил живет как хомяк в колесе литературного давления. Всегда были и будут большие и не очень, но от этого не менее захватывающие и интересные книги, на прочтение которых просто не хватает времени. И дело не только в бытовых проблемах, таких как работа, семья, новый эпизод любимого сериала, а также множество мелочей, которые отвлекают от чтения. Есть гораздо более масштабные ограничители. Каждый приближает вас к возможной и неизбежной смерти и никто не может сказать есть ли библиотека на небесах.

Писательница Эмили Темпл (Emily Temple) на портале Literary Hub решила подсчитать количество книг в нашей жизни, начиная с первой прочитанной сказки и заканчивая последней, которую мы когда-нибудь прочитаем. Сопоставив данные из калькулятора социального страхования жизни в США и модели чтения книг из Pew Research Center, Эмили смогла подсчитать количество книг для любой возрастной группы, Она даже разделила читателей на три типа – средний читатель (12 книг в год), прожорливый читатель (50 книг в год) и супер-читатель (80 книг).

Результаты, конечно не точны на все 100%. Например всемирно известная “Война и мир” является классикой, но будет стоить вам как минимум – 5 книг в будущем.

А как много читаете вы, и что предпочитаете? Поделитесь с нами своими любимыми произведениями.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button