Альфа Battle for Azeroth: Порт Зулдазара

Продолжаем нашу прогулку по Зулдазару, одной из трех локаций Зандалара. Посетив

Королевские палаты

дворца Дазар’алора, сегодня мы

отправимся в порт

, где базируется флот зандаларских троллей и обретаются самые подозрительные личности. В этом материале мы рассмотрим интересные места и персонажей данного места.

:cut:

Как и всякий обычный порт, порт Зулдазара полон самых разнообразных торговцев. Даже огров. Один из них, двухголовый

Habdash

продает коробку с двумя шапками, а

Bol’dar

раздает простые камни по 1 золотому за штуку:

“Magic” Rock

,

“Hard” Rock

,

“Fly” Rock

,

“Smooth” Rock

,

“Shiny” Rock

. Каждый из них якобы обладает полезным эффектом.

Также здесь можно повидать и тортоллианцев-искателей, что расскажут о своих интересных отношениях с Зандалари:

Помню времена, когда в Зандалар пускали только троллей. Ну… троллей и тортольцев, конечно же. О, однажды они попытались от нас избавиться. Мне кажется, это был великий прадед Растахана, Король Тезлехан. Он был слегка самоуверенным. Мы заставили его изменить свой взгляд быстрее, чем дух стихии на собрании шаманов. Живя дольше чем они, вы были бы поражены, как много политической грязи можно нарыть на королевскую семью.

Неподалеку от маленьких тортолл находится подземный путь, на той стороне которого располагается Черный Рынок с известной всем Мадам Гойя и торговцы из вульпер, хозенов, других тортоллианцев. За всем этим издалека наблюдают дворфы Черного Железа.

Система каст разделяет сообщество Зандалари: богатые живут в Королевских палатах, а бедняки обретаются в порту. Как и некоторые жители Сурамара, умоляющие странников поделиться с ними чародейским вином,

Зандаларские бродяги

будут выпрашивать у вас золото. Вы можете выделить им различные суммы и они будут вас за это благодарить. Также по улицам бегают детишки бедняков.

Жрица Валйя

испытывает детей, чтобы узнать, имеют ли они связь с лоа:

Прошу, не отвлекай детей. Я пытаюсь найти у них любые признаки связи с лоа. Все те, кого благословил лоа, получат полное обучение у жрецов и всю ту честь, а также привилегии, что им полагаются. А те, кто благословение не получил, обретут возможность доказать, что когда-нибудь они станут сильными воинами. Кто потерпит неудачу в обоих испытаниях, для нас бесполезны. Скорее всего они станут ворами в доках или попрошайками в Зокало.

Ткач Анааша

и

Старая Йонда

являются хранителями легенд, что с радостью расскажут вам истории о лоа Гонке:

Ткач Анааша: … Неутомимые, Гонк и его стая ворвались в лагерь кровавых троллей. Непоколебимые, неустрашимые. Они набросились на свою добычу!
Старая Йонда: Нет, нет, Анааша. Я слышала об этом другое… Я слышала, что Гонк спрятался в лесу на пять часов, дождавшись пока уснет королева кровавых троллей… а затем снес головы всему лагерю одним большим ударом!
Ткач Анааша: Ты не права, Йонда. Гонк не прятался в кустах и не нападал в одиночку. Гонк всегда охотился в стае и никогда не колебался. Он сражался с ними!

Главной портовой таверной является “Да хранят вас духи” (“Spirits be With You”), распорядитель которой

Зимо Бессердечный

не очень рад чужакам:

Эй, пришелец, у меня есть одно правило: если хочешь драться, выходи на улицу. Следуй ему, и сможешь спать здесь. И не надо меня звать, если увидишь что-то подозрительное.

По всему порту вы можете встретить огромные куски мяса и поджаривающиеся яйца динозавров.

Торговец Жуль, успевший побывать и в Шаттрате, и в оплоте разбойников нового Даларана, прибыл в Зандалар, чтобы вновь продавать доверчивым странникам чрезвычайно полезные вещи:

Как и всюду в Зулдазаре, по порту города величественно шествуют динозавры всех мастей: трицераптосы, бронтозавры и птеродактили. У торговца транспортом

Талуту

будет можно приобрести несколько новых маунтов. Есть в порту и парикмахерская, которой заведует друид

Jegwa the Shaggy

, наверняка обожающие зверские прически.

Свернув не туда, вы можете увидеть как

Da White Shark

разбирается с

Trader Munengo

. Она даст вам 10 секунд, чтобы вы побыстрее убрались отсюда, позабыв все увиденное, и если вы этого не сделаете, то вместе с

“Bad Mojo” Hojo

и

“Tuskbreaker” Yana

станет к вам враждебной.

На этом интересные встречи не заканчиваются, забравшись в глубины порта можно узреть Трон Хозенов (“The Hozen Throne”), на котором восседает Король Обезъян из Пандарии. А

Ginger-Ginger

и

Flap-Flap

наконец-то научились летать.

Обнаруженный

некоторое время назад загадочный НИП

Rid’lah

нашелся в порту и готов задать вам несколько загадок. Судя по всему, за правильные ответы он будет выдавать какие-то призы.

В молодости я высок, в старости я низок. Кто я?
Гном / Дерево / Свеча / Лоа

Если пью – я умираю. Если ем – я оживаю. Кто я?
Огонь / Пандарен / Рыба / Плотоядное комнатное растение

Если у меня он есть, я им не поделюсь. Если я им поделюсь, то у меня его нет. Что это?
Вкусный шоколадный торт / Секрет / Зевок / История

На базаре можно повстречать торговцев со всех краев Азерота, тол’виров, клыкаров и валарьяров, что привезли с собой экзотические товары.

Похожие статьи

Back to top button