Xenoblade Chronicles 2 – Тецуя Номура назвал честью возможность поработать над новой масштабной игрой Monolith Soft и Nintendo

Xenoblade Chronicles 2 - Тецуя Номура назвал честью возможность поработать над новой масштабной игрой Monolith Soft и Nintendo

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японский геймдизайнер и художник Тецуя Номура, возглавляющий в настоящее время процесс создания Kingdom Hearts III и ремейка Final Fantasy VII, назвал честью возможность поработать над масштабной ролевой игрой Xenoblade Chronicles 2. В интервью изданию Weekly Famitsu он рассказал, что считает креативного директора Monolith Soft Тецую Такахаси настоящим мастером своего дела. Они когда-то вместе были сотрудниками Squaresoft, где более опытный на тот момент Такахаси выступил наставником Номуры и помогал ему освоиться в новой компании.  Сегодня Номура вспоминает те времена с теплотой и говорит, что сразу же отозвался на просьбу старого товарища создать образы для ряда персонажей Xenoblade Chronicles 2.

В беседе с журналистами Номура подтвердил, что Monolith Soft и Nintendo показали еще не всех героев проекта, к которым он приложил руку. Больше действующих лиц раскроют позже. По словам звездного художника Square Enix, он очень внимательно подошел к процессу продумывания дизайна персонажей. Он принимал во внимание их личностные качества, оружие, которым они владеют, а также другие особенности. Номура отвечает за членов организации Ira, которой, судя по трейлеру, противостоят протагонист и его команда.

В параллельном интервью Тецуя Такахаси рассказывал, что уже очень давно хотел поработать с Номурой. В свое время они вдвоем входили в команду, ответственную за Final Fantasy. Потом Такахаси получил зеленый свет на производство собственного проекта Xenogears и хотел забрать к себе в группу Номуру, но исполнительный продюсер Final Fantasy и отец серии Хиронобу Сакагути постановил, что тот продолжит заниматься “Финалками”. На этом их пути разошлись.

Nintendo выпустит Xenoblade Chronicles 2 одновременно во всем мире в конце 2017 года на консоли Nintendo Switch.

Читайте также: Запуск Splatoon 2 в Японии: упавший eShop и километровые очереди за игрой и Nintendo Switch.

Читайте также: Создатели Xenoblade Chronicles набирают сотрудников для работы над неанонсированной игрой, возможно, новой IP.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:23.07.2017 16:18

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button