Игровое железо

WAHE Home – TV-приставка в необычном форм-факторе

Любопытный прототип из Китая

Нынче никого не удивить очередной TV-приставкой, ведь от разнообразия моделей, в основном китайского производства, глаза разбегаются. Но иногда все-таки попадаются любопытные экземпляры, одним из которых и является WAHE Home, представленная на выставке CES Asia.

Новинка выполнена в весьма перспективном для такого рода устройств форм-факторе ПК в клавиатуре. WAHE Home является TV-приставкой на Android, с полноразмерной клавиатурой и тачпадом, динамиком и набором портов (3 USB 2.0, 1 HDMI 1.4 и разъем для наушников). В целом же характеристики устройства не производят впечатление: процессор Rockchip RK3288, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ основной с поддержкой карт памяти MicroSD. Bluetooth 4.0 и двухдиапазонный WiFi 802.11n прилагаются.

Подключив динамик к своему телевизору, вы сможете отсоединить клавиатуру и использовать ее дистанционно. Есть возможность подключения пульта или геймпада. Помимо классического интерфейса Android предусмотрены варианты для просмотра видео и игр.

Представленный на выставке образец является прототипом, а разработчики собирают отзывы и ищут партнеров. Если списать скромные, даже устаревшие, характеристики на прототип, то подобное устройство имеет все перспективы. Отличный вариант для медиаплеера.

Похожие статьи

Back to top button