Создатели Hitman готовятся к неопределенному будущему, студию настигли массовые увольнения

Создатели Hitman готовятся к неопределенному будущему, студию настигли массовые увольнения

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Официальный представитель IO Interactive поведал о массовых увольнениях в коллективе. По его словам, это вынужденная мера, чтобы подготовиться к будущим изменениям в студии.

“Сегодня  нам пришлось внести некоторые изменения в нашу студию, что позволит нам лучше подготовиться к будущим приключениям. Нам бесконечно грустно, что приходится прощаться с такими талантливыми людьми и хорошими друзьями. Мы приложим все усилия и подключим все связи, чтобы найти новую работу для всех пострадавших от увольнений. Спасибо за вашу поддержку и понимание“.

11 мая появилась информация о том, что Square Enix решила продать студию и уже начала переговоры с возможными покупателями. Эта новость образовала множество слухов о прекращении производства текущих проектов IO и туманном будущем самой студии. Позже появились слухи о том, что Square Enix продает разработчиков вместе с правами на серию Hitman. Но правда это или нет – пока не ясно.

Есть мнение, что компания уже нашла партнера по IO Interactive, а увольнения связаны с искусственным занижением цены на студию в угоду возможному покупателю.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:23.05.2017 18:41

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button